Órganos de la Constituyente

Así trabaja la Asamblea Constituyente

Mesa Directiva

PRESIDENTE

Alejandro Encinas Rodríguez

VICEPRESIDENTES

Clara Marina Brugada Molina

Irma Cué Sarquis

Mauricio Tabe Echartea

SECRETARÍAS

Margarita Saldaña Hernández

Bertha Elena Luján Uragana

Aida Arregui Guerrero

Mesa de Consulta

PRESIDENTE

Alejandro Encinas Rodríguez

COORDINADORES

Dolores Padierna

Luna

Bernardo Bátiz Vázquez

César Octavio

Camacho Quiroz

Santiago Creel Miranda

Fernando Lerdo de Tejada

Porfirio Muñoz Ledo

Luis Alejandro

Bustos Olivares

Alejandro Chanona Burguete

Gabriel Ricardo Quadri de la Torre

 Hugo Eric Flores Cervantes

Comisiones

Comisión de Buen Gobierno, Combate a la Corrupción y Régimen de Responsabilidades de los Servidores Públicos

Conferencia de Armonización

COORDINADOR

Porfirio Muñoz

Ledo

Presidente de Mesa Directiva

Alejandro Encinas

Rodríguez

Vicepresidentes de Mesa Directiva

Clara Marina

Brugada Molina

Irma Cué

Sarquis

Mauricio Tabe

 Echartea

Margarita Saldaña

 Hernández

Bertha Elena

Luján Uragana

Aida Arregui

Guerrero

Presidentes de Comisiones

Jesús Enrique

Jackson Ramírez

Marcela Lagarde

y de los Ríos

Enrique Provencio

Durazo

Raúl Bautista

 González

Manuel Enrique

 Díaz Infante

Gabriela Cuevas

 Barrón

Jesús Ramírez

Cuevas

Armando Ríos

 Piter

Órganos Técnicos y Administrativos

El contenido de esta página es sólo de carácter informativo

 

Comisión Ciudad de México

Av. Congreso de la Unión, Nº 66 Edificio D  4to. piso Col. El Parque

Delegación Venustiano Carranza CP15960 Ciudad de México

 

Teléfono: 5036-0000 Ext. 57071 y 57075

Órganos

de la Constituyente

Así trabaja la Asamblea

Constituyente

Mesa Directiva

PRESIDENTE

VICEPRESIDENTE

SECRETARÍAS

Mesa de Consulta

PRESIDENTE

COORDINADORES

Comisiones

Comisión de Pueblos y Barrios Originarios y Comunidades Indígenas Residentes

Conferencia de Armonización

COORDINADOR

Porfirio Muñoz

Ledo

Presidente de Mesa Directiva

Alejandro Encinas

Rodríguez

Vicepresidentes de Mesa Directiva

Clara Marina

Brugada Molina

Irma Cué

Sarquis

Mauricio Tabe

 Echartea

Margarita Saldaña

 Hernández

Bertha Elena

Luján Uragana

Aida Arregui

Guerrero

Presidentes de Comisiones

Jesús Enrique

Jackson Ramírez

Marcela Lagarde

y de los Ríos

Enrique Provencio

Durazo

Raúl Bautista

 González

Manuel Enrique

 Díaz Infante

Gabriela Cuevas

 Barrón

Jesús Ramírez

Cuevas

Armando Ríos

 Piter

Órganos Técnicos y Administrativos

Órganos

de la Constituyente

Alejandro Encinas Rodríguez

Clara Marina

Brugada Molina

Irma Cué

Sarquis

Mauricio Tabe

Echartea

Margarita Saldaña Hernández

Bertha Elena Luján Uragana

Aida Arregui Guerrero

Alejandro Encinas Rodríguez

Dolores Padierna

Luna

Bernardo Bátiz Vázquez

César Octavio

Camacho Quiroz

Santiago Creel Miranda

Fernando Lerdo de Tejada

Porfirio Muñoz Ledo

Luis Alejandro

Bustos Olivares

Alejandro Chanona Burguete

Gabriel Ricardo Quadri de la Torre

 Hugo Eric Flores Cervantes

Porfirio Muñoz

Ledo

Alejandro Encinas

Rodríguez

Clara Marina

Brugada Molina

Irma Cué

Sarquis

Mauricio Tabe

 Echartea

Margarita Saldaña

 Hernández

Bertha Elena

Luján Uragana

Aida Arregui

Guerrero

Jesús Enrique

Jackson Ramírez

Marcela Lagarde

y de los Ríos

Enrique Provencio

Durazo

Raúl Bautista

 González

Manuel Enrique

 Díaz Infante

Gabriela Cuevas

 Barrón

Jesús Ramírez

Cuevas

Armando Ríos

 Piter

Órganos Técnicos y Administrativos

 

El contenido de esta página es sólo de carácter informativo

 

Comisión Ciudad de México

Av. Congreso de la Unión, Nº 66 Edificio D  4to. piso Col. El Parque

Delegación Venustiano Carranza CP15960 Ciudad de México

 

Teléfono: 5036-0000 Ext. 57071 y 57075